дана арифметическая прогрессия {a^n}Вычислите сумму 8 членов, если A^13=79, d=5


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Денис.

 a1=a13-12d=19

a8=a13-7d=54

S=a1+a8/2*8=292