Решите неравенство -2x(x-3)<_5 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кошлань Юлия.
Так вроде
-2х(х-3)≤5
-2х²+ 6х - 5 ≤ 0
-2х² + 6х - 5 = 0
х ∉ R (левая часть неравенства всегда положительна или отрицательна, в зависимости от коэффициента а соответствующего квадратного уравнения ах² + bх  + с = 0)
-2х² + 6х - 5 ≤ 0, а= -2
х∈R