длина прямоугольника 5 дм,ширина на 4 см меньше.Найдите Р иS этого прямоугольнка.


Ответы на вопрос

Отвечает Ипатов Вова.

5 дм=50 см

50-4=46 см-ширина прямоугольника

Р=(50+46)*2=192 см=1м9дм2см

S=50*46=2300кв.см

Отвечает Пух Ашот.

переведем 5дм=50 см

Р=(а+в)*2=(50+4)*2=108

S=a*b=50*4=200