Найдите корень уравнения 5х-(7-х)=4х-9.


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.
5x-7+x=4x-9
6x-4x=-9+7
2x=-2
x=-2:2
x=-1
Отвечает Сорокина Анна.
5х-7+х=4х-9
5х+х-4х=-9+7
2х= -2
х= -2:2
х= -1
ОТВЕТ: -1