Даю 50 баллов решите срочно!!!! вынесите множитель из под знака корня и упростите выражение

2√27+4√48-(1÷5)√75-9√3

Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.
2√27 = 2√9*3 = 2*3√3 = 6√3
4√48 = 4√16*3 = 4*4√3 = 16√3
√75 = √25*3 = 5√3
---------------------------
Теперь всё подставляем и решаем:
6√3 + 16√3 -1/5*5√3 - 9√3 = 22√3 - √3  - 9√3 = 22√3 - 10√3 =12√3