(а-2в)^2-4в^2 при а=0,3 в=-0,5 Помогите,пожалуйста решить,сначала упростить надо:)


Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Владислава.
(а-2в)²-4в²=а²-8ав+4в²-4в²=а²-8ав=0,3²-8·0,3·(-0,5)=0,09+1,2=1,29
а=0,3  в=-0,5