Cos(n/2-n/3)tg(n/4+n/6)помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.
cos( \frac{\pi }{2}- \frac{\pi }{3})=sin \frac{\pi }{3}=\frac{\sqrt3}{2}\\\\\\tg( \frac{\pi}{4}+\frac{\pi }{6} )=\frac{ tg\frac{\pi}{4}+tg\frac{\pi}{6}}{1-tg\frac{\pi}{4}\cdot tg\frac{\pi}{6}}= \frac{\frac{\sqrt2}{2}+\frac{\sqrt3}{3}}{1- \frac{\sqrt2}{2}\cdot \frac{\sqrt3}{3} } = \frac{(3\sqrt2+2\sqrt3)\cdot 6}{6\cdot (6-\sqrt2\cdot \sqrt3)} =\\\\= \frac{\sqrt6(\sqrt3+\sqrt2)}{\sqrt6(\sqrt6-1)} = \frac{\sqrt3+\sqrt2}{\sqrt6-1}