уравнение касательной к графику функции f(x)=sinx-3x+2 в точке с абсциссой х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сербегешева София.
Y=F(x)-f(x)(x-x)
F(x)=sin 0 -0+2=2
f(x)=cos0-3=1-3=-2
y=2+2x
Отвечает Ветлицкая Юлианна.

F - первоначальна функция

y - уравнение касательной

f - производная функции

f=cosx - 3

y = F(x₀)-f(x₀)(x-x₀)

F(x₀)= sin 0 - 0 +2=2

f(x₀)=cos0 - 3=1-3=-2

y= 2+2x