3^(x-4)=1 помогите решить, и также : 2^(7-3x)=1/2^(x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
1) 3^(x - 4) = 1
3^(x - 4) 3^0
x - 4 = 0
x =
2) 2^(7 - 3x) = (1/2)^(x - 4)
2^(7 - 3x) = 2^(4 - x)
 7- 3x = 4 - x
-2x = - 3
x = 1,5