Упростите выражение: ((-a^6)^5)^9; ((-a^11)^2)^3 Представьте в видел степени выражение: 1) x^12y^12

2) -125m^3n^3 3) 32p^5q5 4) 1000000000a^9b^9c^9 Представьте выражение в виде степени и вычислите его значение: 1) 2^2*2^3 2) (2^2)^3 3) 3^2*3*3^3 4) 0.3^8:0.3^5 5) 7^9*(1/14)^9 6) 12.5^3*8^3

Ответы на вопрос

Отвечает Селезень Валерия.
((-a^6)^5)^9=-a^270
((-a^11)^2)^3=a^66

1) x^12y^12=(xy)^12
2) -125m^3n^3(-5mn)^3
3) 32p^5q5=(2pq)^5
4) 1000000000a^9b^9c^9=(10ab)^9

1) 2^2*2^3=2^5=32
2) (2^2)^3=2^6=64
3) 3^2*3*3^3=3^6=729
4) 0.3^8:0.3^5=0,3^3=0,027
5) 7^9*(1/14)^9=7^9/(2^9*7^9)=1/2^9=1/512
6) 12.5^3*8^3 =(25/2)^3*(2^3)^3=25^3*2^9/2^3=25^3*2^6=5^6*2^6=
=(5*2)^6=10^6=1000000