Является ли число -2 корнем уравнения x²-x+2=x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.
( - 2 )² - ( - 2 ) + 2 = - 2 - 6 
4 + 2 + 2 = - 8 
8 ≠ - 8 
ответ не является