решите неравенство(x-2)(x+3)>0 (x+2)(x-5)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Мэрин Мелисса.

(x-2)(x+3)>0 

Решим неравенство методом интервалов

Точки смены знаков множителей

x-2=0    x+3=0

x=2        x=-3

На числовой оси отобразим знаки левой части неравенства 

   +     0    -  0  +

----------!--------!------

 

        -3       2 

 

 

Следовательно решением неравенства является

х принадлежащий (-бескон;-3)U(2;+бесконечн)

 

 

(x+2)(x-5)>0

Точки смены знаков

x+2=0           x-5=0

x=-2              x=5

На числовой прямой отобразим знаки левой части неравенства

   +     0    -    0   +

----------!----------!----------

         -2         5

Следовательно решением неравенства является 

 х принадлежащий (-бесконеч;-2)U(5;бесконечн)