Решить уравнение (Х+2)^2=(х-4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Саша.
X^2+4x+4=x^2-8x+16
x^2+4x+4-x^2+8x-16=0
12x-12=0
12x=12
x=1