В магазин аривезли 420 наборов цветных ручек.Сначала продали 36наборов по 6 ручек в каждом,а потом

ещё несколько наборов по 4 ручки в каждом .Сколько наборов по 4 ручки продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Валишин Даниил.
1) 36×6=216 (ручек) - сначала продали
2) 420-216=204 (ручек)
3) 204÷4=51 (наборов) - продали по 4 ручки