упростить выражение √24+(√3-√2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Слава.
√24 + (√3 -√2)² = √24 + (√3)² - 2·√3·√2 + (√2)² = √24 + 3 - 2√2·3 + 2 = 
5 + √24 - 2√6 = 5 + √24 - √2²·6 = 5 + √24 - √24 = 5.

P.s.:
(a - b)² = a² - 2ab + b²
a√b = √a²b, где a > 0.

Отвечает Назаров Олег.
√24+(√3-√2)^2=2√6+3-2√6+2=5