Решить систему уравнения 8х+3у=-214х+5у=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Мукишева Мария.
8х+3у=-21
4х+5у=-7

8х+3у=-21
4х+5у=-7|:(2)

8х+3у=-21
-8х-10у=14

-7у=-7|:(7)
У=1

8х+3=-21
8х=-3-21
8х=-24|:8
Х=-3


ОТВЕТ:(-3;1)
Отвечает Лубченков Иван.
 \left \{{{8x+3y=-21} \atop {4x+5y=-7 | * (-2)}} \right.  \\  \left \{ {{8x+3y=-21} \atop {-8x-10y=14}} \right.  \\  \left \{ {{-7y=-7 | : (-7):} \atop {8x+3y=-21}} \right.  \\  \left \{ {{y=1} \atop {8x+3*1=-21}} \right.  \\  \left \{ {{y=1} \atop {8x=-21-3}} \right. \\  \left \{ {{y=1} \atop {8x=-24 | :8}} \right. \\  \left \{ {{y=1} \atop {x=-3}} \right.
Ответ: (-3;1)