Решите пожалуйста!!0,9 а^5/6:3а^1/3при а=16


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Александр.
0.9a^(5/6) : 3a^(1/3)=0.3a^(5/6-2/6)=0.3a^(3/6)=0.3a^(1/2)=0.3√a

при  а=16
0,3√16=0,3*4=1,2