ПОМОГИТЕ СРОЧНО!Най­ди­те зна­че­ние вы­ра­же­ния 3(m^5)^6+5(m^3)^10/(2m^15)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Исачкин Егор.
\frac{3(m^5)^6+5(m^3)^{10}}{(2m^{15})^2}=\frac{3m^{30}+5m^{30}}{4m^{30}}=\frac{8m^{30}}{4m^{30}}=2