Решите уравнение -x^2+6x+16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Виолетта.
X^2-6x-16=0
a=1,  b=-6,    c=-16
D=b^2-4ac=36-4*1*(-16)=36+64=100
x1=6+10/2=16/2=8
x2=6-10/2=-4/2=-2