При каких значениях m и a верно сокращена дробь(x^2-3x+m)/(x+a)=x-5 ?срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Бринько Руслан.
Х²-3x+m=(x-5)(x+a)
х²-3x+m=x²+ax-5x-5a
х²-3x+m=x²-(5-a)x-5a
5-a=3⇒a=2
m=-5a=-5*2=-10