Найдите корень уравнения 1) (z-1)^2(z+4)=0 2) (3t+12)(t+2)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Беляевский Роман.
1)
(z-1)^2=0
z-1=0
z1=1
z+4=0
z2=-4

2)
3t+12=0
3t=-12
t=-12÷3
t1=-4
(t+2)^2=0
t+2=0
t2=-2