1. 2х^3+7x^2+7x+2=0 2.x^3-5x^2-5x+1=0 3.(x-1)^3=x(x+2)^2-9


Ответы на вопрос

Отвечает Мехтохутдинова Кристина.
1.
делители 2=+-1,+-2
х=-1
2х3+7х2+7х+2:х+1=2х2+5х+2
(х+1)(2х2+5х+2)=0
2х2+5х+2=0
д=25-16=3*3
х=(-5+3)/4=-0,5
х=(-5-3)/4=-2