Одну сторону квадрата уменьшила на 2 см, а другую на 1 см и получили прямоугольник с площадью 6 см^

. Найдите длину стороны квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдолхаким Дүние.
Пусть Х см - сторона квадрата , тогда  одна сторона прямоугольника  ( Х - 2) см , а другая - ( Х - 1) см.  Площадь прямоугольника ( Х- 2 ) ( Х - 1 ) =6.  
Х2 - 3Х + 2 = 6
Х2 - 3Х - 4 = 0
 Х = 4  или Х = -1  не удовлетворяет условию задачи
 сторона квадрата  4 см .