Сравните значение выражений: (7/4)^5*(4/7)^4 и (-2)^0


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Аня.
( \frac{7}{4} )^5*( \frac{4}{7} )^4= \frac{7^5}{4^5} * \frac{4^4}{7^4} = \frac{7}{4} = 1 \frac{3}{4} =1,75

(-2)^0=1 - (любое число в нулевой степени равняется 1).

1,75 > 1