Используя корни квадратного уравнения, составьте квадратный трехчлен: 1) х₁=1; x₂=2; 2) x₁= 0,75;

x₂= -2; 3) x₁=√3; x₂=√2; 4) x₁=8; x₂= -1; 5) x₁=1,3; x₂=2; 6) x₁= -√5; x₂=√7.

Ответы на вопрос

Отвечает Морская Виктория.
1) (x-1)(x-2)=x^2-2x-x+2=x^2-3x+2;
2) (x-0,75)(x+2)=x^2+2x-0,75x-1,5=x^2+1,25x-1,5;
3)(x-кор(3))(x-кор(2))=x^2-x*кор(2)-х*кор(3)+кор(6)=x^2-x*(кор(2)-кор(3))+кор(6);
4) (x-8)(x+1)=x^2+x-8x-8=x^2-7x-8;
5) (x-1,3)(x-2)=x^2-2x-1,3x+2,6=x^2-3,3x+2,6;
6) (х+кор(5))(x-кор(7))=x^2-x*кор(7)+x*кор(5)-кор(35)=x^2-x*(кор(7)-кор(5))-кор(35);
(кор - квадратный корень)