Помогите решить систему уравнений. х+у=7 2х+у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.
Y=7-x;
2x+7-x=8
x=1;
y=6
Отвечает Назиркулова Рухшона.
X=7-y
2(7-y)+y=8
14-2y+y=8
-y=-6
y=6
x=1