Сравнить 0.2√200 и 10√8 С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Вознюк Максим.
 0,2 \sqrt{200} = 0,2 \sqrt{100*2}= 0,2*10 \sqrt{2}= 2 \sqrt{2} \\ 10 \sqrt{8}= 10 \sqrt{4*2}=10*2 \sqrt{2}= 20 \sqrt{2}
Значит, 0,2 \sqrt{200}\ \textless \ 10 \sqrt{8}