Решите уравнение двумя способами 248-(y+123)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Кабылтай Аружан.
                                                     1 способ.
у+123=248-24
у+123=224
у=224-123
у=101
                                                     2 способ
248-123-24=у
123+24=147
248-147=у
у=248-147
у=101
                                         Надеюсь помогла хоть как))