Представьте многочлен x^4+3x^2+4 в виде произведения


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
Ответ
x^4+4x^2-x^2+4=(x^2+2)^2-x^2=(x^2+2-x)(x^2+2+x)