4sinxcosx-3sin^2x=1 помогите с тригонометрией,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневский Егор.
Один из способов
4sinxcosx-3sin^2x=14sinxcosx-3sin^2x=sin^2x+cos^2x
4sinxcosx-4sin^2x-cos^2x=0 - делим на cos^2x
4tg(x)-4tg^2(x)-1=0 - квадратное уравнение tg(x) = t
4*t-4t^2-1=0
4t^2-4t+1=0
t=1/2= tg(x)
x=arctg(1/2)+pi*k