Вычислите координаты точек пересечения функций 3x-y=17 x-y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алеся.
3x=17+y
x=7+y
x=17+y/3
17+y/3=7+y
17+y=21+3y
2y=-4 y=-2
-y=17-3x y=3x-17 
-y=7-x y=x-7
3x-17=x-7 2x=10 x=5
Ответ: y=-2 x=5
Отвечает Садкова Анастасия.
3х-у=17
х-7=у
Применяем метод постановки.
3х-(х-7)=17
3х-х+7=17
2х=10
х=5