Найдите корни уравнения: (x+2)(x+6)=3x^2+12-10x


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.
X²+6x+2x+12=3x²-10x+12
2x²-18x=0
2x(x-9)=0 
x1=0; x2=9