4в-2 степени+(1поделить на 2)в-3 степени+5 Помогите решить пожалуйста,очень нужно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ольга.

4 в-2  = 16

(1поделить на 2)в-3=0,125

16+0,125+5=21,125

 

 

если степень  минусовая  то

 

4 в минус 2 степени 0,0625

(1поделить на 2)в минус3 =  8

0,0625+8+5=13,0625