Разложите на множители х-40


Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.

x-40=(\sqrt{x}-\sqrt{40})(\sqrt{x}+\sqrt{40})=(\sqrt{x}-2\sqrt{10})(\sqrt{x}+2\sqrt{10})