Точка пересечения графиков функций y=5-x и y=x-5 имеет координаты : 1) (0;5) , 2) (-5;10) , 3)

(10;-5) , 4) (5;0) .

Ответы на вопрос

Отвечает Сенюк Юлия.
Будем проверять
у = 5 - х
у = х - 5 ⇒ 5 - х = х - 5⇒ 2х = 10 ⇒ х = 5. Ищем у. Подставим х = 5 в любое уравнение ( в первое) у = 5 - 5 = 0
точка пересечения : ( 5; 0)