Пожалусто помогите решить СРОЧНО даю 20 балов 1)2x²-50=0 2)4x²-8x=0 3)x²-8x+7=0 4)2x⁴-5x+2=0 5)

6)y=3-2x-2x² 7)y=x²-4x+6

Ответы на вопрос

Отвечает Колтакова Ксюша.
1)2x²-50=0
 2х²=50
х²=25
х=₋⁺5
ответ ₋⁺5
2)4x²-8x=0
х(4х-8)=0
х=0  или 4х-8=0
                 4х=8
                   х=2
ответ 0 и 2
3)x²-8x+7=0
 D=64-28=36=6²
х₁=8+6/2=7
х₂=8-6/2=1
ответ 7 и 1
4)2x⁴-5x+2=0
D=25-16=9=3²
х₁=5+3/4=2
х₂=5-3/4=0,5
ответ 2 и 0,5