На швейной фабрике два одинаковых автомата пришивают пуговицы к пальто. Один автомат работал 50

минут, другой - 40 минут. Сколько пуговиц пришли каждый автомат, если вместе они пришли 1350 пуговиц?Пожалуйста решение и краткая запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Димон.
50+40=90 минут
1350/.90=15 пуговиц в минуту
50*15=750 пуговиц первый автомат
40*15=600 пуговиц второй автомат