Разложите на множители многочлен 6x^2-7x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Юрукина Ксюша.

6x^2-7x+1=6x^2-6x-x+1=6x(x-1)-(x-1)=(x-1)(6x-1)

Отвечает Котик Арина.

по формуле а(х-х1)(х-х2) 

а= 6

в=7

с=1

решаем уравнение

Д=(-7)^2 - 4 * 6 * 1=49 - 24 = 25

x1= (7+5) / 2*6 = 1

х2= (7-5) / 2*6 = 1/6

 

значит

6(х-1)(х-1/6)