. До снижения цен товар стоил 400 рублей, а после снижения ценстал стоить 320 рублей. На сколько

процентов была снижена цена то-вара?

Ответы на вопрос

Отвечает Важина Алина.

400-320=80-сниженно

400-100%

80     х%

х=80*100/400=20%

Ответ: 20%

Отвечает Чайка Александра.

400 рублей - 100%

320 рублей - х%

х=320*100/400=80%

значит цену снизили на 100%-80%=20%