Начерти прямоугольник, периметр которого равен 200 мм, а длина одной стороны в 3 раза больше, чем

длина другой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
P=(a+b)•2
(3x+x)•2=200
6x+2x=200
x=25мм 1 сторона
3•25=75мм 2 сторона
P=(75+25)•2=200
Отвечает Ярин Артём.
А вопрос где???? или нужно найти сторону???