Раскройте скобки и выпишите подобные слагаемые 5(m-2(13n-3(2,5m+0,5)-39,5n+8(25,5-14m)-5)+46).


Ответы на вопрос

Отвечает Шатрукова Мария.
5(m-2(13n-7,5m-1,5-39,5n+204-112m-5)+46)=5(m-26n+15m+3+79n-408+224m+10+46)=5(240m+53n-349)= 1200m+265n-1745