Найти кинетическую и потенциальную энергии аэроплана массой 0.2 т, летящего на высоте 0.5 км со

скоростью 108км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.
Eп=mqh=200*500*10=1000000
Ек=mv2/2=500*(30)2/2=500*900/2=225000 дж=225кдж
0,5n=500км
0,2n=200ru
48км/ч=30м/с