Написать уравнение касательной к графику функции y=2x^2-1 в точке x0=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Поттаев Дамир.
y=f(x)=2x^2-1,  x_{0} =0 \\ y_k=f(x_{0})+f'(x_{0})(x-x_{0}) \\ f(x_{0})=2*0^2-1=-1 \\ f'(x)=4x \\ 
f'(x_{0})=4*0=0 \\ y_k=-1+0(x-0)=-1

Уравнение касательной y=-1