Срочно нужна помощь!!! Осуществите превращение. Укажите типы реакций C-->CO2

-->H2CO3-->CaCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Алёна.
C+O2=CO2 CO2+H2O=H2CO3 H2CO3+CaO=CaCO3+H2O