Упростите выражение 5(2х-3y)-2(y-x)+3(2x-5y) и нйдите его значение при x= -1 . y= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Даша.
5(2х - 3у)-2(х - у) +3(2х - 5у)= 10х-15у-2х+2у+6х-15у = 14х-28у; если х=-1, у=-2

тогда: 14×(-1)-28×(-2)=-14+56= 42
О/т: 42