Разложите на многочлен у (4х+3)-6 (4х+3) Ух-уа+3х-3а


Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Гузель.
А задание, наверное, разложить на множители??

1) выносим общий множитель (4х+3) за скобки

(4x+3)(y-6)=4xy-24x+3y-18

2) (yx-ya) + (3x-3a) =
y(x-a) + 3(x-a)=(x-a)(y+3)