5х^2-14х+8=0 решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Kanat Akmaral.
D=b^2-4ac D=14^2-4*5*8=196-160=36 x= (-b+-корень из D):a x1=(14+6):10=20:10=2 x2=(14-6):10=8:10=0,8 Ответ: 2; 0,8
Отвечает Волошина Яна.
5x^2-14x+8=0
D=-14^2-4*8*5
D=196-160
D=36
________
x1=14-6/10=8/10=0.8
x2=14+6/10=20/10=2
Ответ:0,8 ; 2