Лодка по течению за 3 часа проплыла на 1, 5 км больше, чем против течения за 4, 5 часа. Найдите

скоромть лодки, при скорости течения в 2 км/ч. Ответ получился 9 . Помогите решить уравнением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Федос.
3(х+2)-1,5=4,5(х-2)
3х+6-1,5=4,5х-9
3х-4,5х=-9-4,5
-1,5х=-13,5
х=9