Треугольник АВС ~ треугольнику А1В1С1, АВ/А1В1=3/5, Площадь (S) ABC = 90 квадратных см. Чему равна

площадь треугольника А1В1С1?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуберт Сергей.
Отношение площпдей двух подобных треугольников = квадрату коэффициента подобия.
Коэффициент подобия к = 3/5
к² = 9/25
Пусть площадь А1В1С1 = х, тогда
90 / х = 9/25
х=250 см²