Помогите -8(2x-0,5)=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Лера.
-16x+4=-8
-16x=-8-4
-16x=-12
x=0,75
Отвечает Сарана Максим.
-8(2x-0.5)=-8
-16x+4=-8
-16x=-12
x=0.75

или

-8(2x-0.5)=-8  |:(-8)
2x-0.5=1
2x=1.5
x=0.75